Важен каждый голос: самарцы могут поддержать земляка на Всероссийском конкурсе «Народный участковый-2021»

Важен каждый голос: самарцы могут поддержать земляка на Всероссийском конкурсе «Народный участковый-2021»

Участковый уполномоченный ОУУП и ПДН отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Самаре капитан полиции Олег Романов стал участником Всероссийского конкурса «Народный участковый-2021». Он успешно прошел во второй этап со своими коллегами из Тольятти, Сызрани, Ставропольского, Волжского и Похвистневского районов. Лучший участковый уполномоченный полиции будет представлять регион на федеральном, заключительном этапе конкурса.

Голосование завершится 16 октября в 23:59 по московскому времени, до этого момента любой желающий может поддержать полицейского из родного города, проголосовав по ссылке.

В органах внутренних дел Олег Романов служит с 2018 года. На его административном участке проживают более трех тысяч человек. Олег Романов отвечает за порядок на территории, в которую входят дома, расположенные на улицах Енисейской, Каховской, Севастопольской, Юбилейной, Металлистов, проспекте Юных Пионеров и Металлургов.

«Главным профессиональным достижением в работе участкового уполномоченного полиции является заработанное своим трудом и честной работой уважение со стороны населения, а также умение найти индивидуальный подход к каждому человеку», - считает Олег Романов.

За время работы на участке у участкового уполномоченного полиции появились свои помощники – председатели совета территорий и домов. При их непосредственном участии организуются встречи и профилактическая работа с жителями.

Олег Романов считает, что работа участкового уполномоченного полиции многогранна. Каждый день необходимо пешком обходить свой участок, беседовать с людьми, пресекать различные правонарушения. Главным в своей работе он считает возможность помочь жителям участка во всех сферах жизни, в том числе порой и не относящихся к полиции.

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+