Самарский пенсионер стал жертвой мошенников

В Самаре пенсионер пострадал от дистанционных мошенников. Он увидел в интернете предложение о работе с высоким доходом — для этого надо было вкладывать деньги в якобы выгодные проекты. Мужчина оставил заявку.

 

Вскоре ему поступило сообщение в мессенджере от незнакомца. Он сообщил, что является работником биржи и подробнее рассказал пенсионеру о способе заработка. Кроме того, пообещал постоянную помощь и огромную доходность.

 

С мужчины требовали только вложения денег в перспективные проекты на одной из платформ в интернете. Он поверил мошеннику и взял на себя кредит, а после перевел 1 млн 200 тыс. рублей по указанным реквизитам. Сразу после этого преступники перестали выходить на связь. Поняв, что его обманули, пенсионер обратился в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело.

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+