Жительница Самары подала в суд на стоматологов, из-за которых потеряла 23 зуба

В Самаре в суде будет рассмотрена жалоба одной из местных жительниц. Она пояснила, что хочет добиться компенсации от двух крупных медицинских учреждений, в которых лечила зубы. Она требует выплатить ей 400 тысяч рублей.

 

Операции, которыми женщина недовольна, проводились в период с 2019 по 2021 год. Как говорит сама гражданка, в результате она потеряла 23 зуба. Впервые в клинику она обратилась в 2019 году, чтобы ей поменяли коронку, которая ранее разрушилась. Ее направили на конусно-лучевую терапию за 2,5 тысячи рублей. Затем она пришла к терапевту, и там ее убедили в необходимости удаления зубов и нервных тканей.

 

В итоге женщине вырвали 12 зубов и депульпировали 11. Далее ей должны были изготовить протезы. Но состояние здоровья пациентки после этого сильно ухудшилось. Протезы не давали ей даже нормально жевать, во рту появились ранки. Женщина пыталась договориться с клиникой без суда, но ей отказали. В итоге ей пришлось идти другим путем — правда, первую жалобу суд отклонил.

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+