В Самаре у пенсионера обнаружили оружие, которое он хранил незаконно

Полицейским Самары поступило сообщение о том, что один из местных жителей незаконно хранит дома огнестрельное оружие. Правоохранители сразу же отправились по указанному адресу, чтобы проверить эту информацию.

 

Они провели дома у гражданина обыск и действительно нашли пистолет, который кто-то своими руками переделал в боевой из сигнального. Кроме того, у него конфисковали несколько патронов травматического калибра.

 

По имеющимся данным, в прошлом у мужчины уже были проблемы с законом — ранее его обвиняли в разбое. По словам мужчины, оружие он обнаружил по чистой случайности на улице. Оставил у себя он его без цели дальнейшей реализации. Ему было известно, что хранить оружие у себя нельзя, но это его не остановило. Теперь его могут отправить в места лишения свободы на срок до четырех лет.

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+