Жителей Самарской области попросили вести себя аккуратнее на дорогах

В Самарской области погода сейчас оставляет желать лучшего, на фоне чего значительно повышается риск возникновения аварийных ситуаций. Автомобилистов попросили вести себя осторожнее, следить за движением и не совершать резких маневров.


Также не рекомендуется неожиданно тормозить, поскольку другие водители могут не успеть среагировать на это. Перед пешеходными переходами следует останавливаться и внимательно контролировать ситуацию, равно, как и перед остановками общественного транспорта.

 

Автомобилистам с небольшим стажем вождения рекомендуется и вовсе воздержаться от поездок, особенно на большие расстояния. Пешеходам тоже напомнили о необходимость сохранять бдительность и переходить дорогу только в положенных местах. Нежелательно отвлекаться на телефонные разговоры, а к одежде рекомендуется прикрепить светоотражающие элементы.

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+