Житель Самары стал жертвой дистанционных мошенников

Житель Самары обратился в полицию за помощью. Он пояснил, что стал жертвой мошеннической деятельности. По имеющимся данным, мужчине позвонил незнакомец. Он сообщил, что работает в банке и предложил гражданину обезопасить свои деньги. Для этого было необходимо установить специализированное приложение.

 

Мужчина даже не думал, что его могут обманывать. Он доверился собеседнику и выполнил все его инструкции. Вскоре же стало известно, что он установил себе на гаджет приложение, которое давало удаленный доступ к устройству. В итоге мошенникам удалось оформить на потерпевшего два кредита общей суммой 211 тысяч рублей.

 

Поняв, что стал жертвой преступников, гражданин сразу обратился в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сейчас ведется расследование.

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+