На Самару снова надвигаются снегопады

Не успели коммунальные службы убрать улицы областной столицы от последствий непогоды, как синоптики снова предупредили, что управляющие компании в буквальном смысле завалит работой.

— По прогнозам погоды, у нас конец января и февраль будут снежными. Поэтому настраиваемся на круглосуточную работу вместе с управляющими компаниями, — заявила мэр Самары Елена Лапушкина.

По данным департамента дорожного городского хозяйства и экологии Самары, за первые две недели нового года с 1 с 16 января в городе выпало 28,4 мм осадков.

Кажется, этой зимой небесная канцелярия постоянно устраивает самарцам испытания на прочность: то нашлет снег и ледяной дождь, после которых горожанам в пору вставать на коньки или надевать галоши, то сильные морозы. 8 января в регионе был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха. В отдельных районах температура опускалась до -45 градусов.

Из-за холодной погоды в последние несколько дней помощь на трассе понадобилась сразу нескольким водителям. В ночь на 11 января патрульные Сергиевского района спасли замерзающего на трассе водителя DAF, а их коллеги из Челно-Вершинского района помогли в беде застрявшему на трассе Урал — Сергиевск — Челно-Вершины водителю Hyundai Solaris. А 14 января помощь потребовалась водителю большегруза Mercedes-Benz, в его машине замерзло топливо.

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+