В полиции назвали виновника массового ДТП с большегрузом в Самарской области

В областной ГИБДД разбираются в обстоятельствах массового ДТП в Волжском районе. Там днем в понедельник, 16 января, столкнулись несколько автомобилей.

— 42-летний водитель за рулем машины MAN ехал по дороге Самара — Оренбург в направлении дороги Самара — Волгоград. На 18-м километре трассы водитель неверно выбрал дистанцию до ГАЗ-330232, которая ехала впереди. За рулем газельки был 25-летний водитель. От удара ГАЗ-330232 отбросило на встречку, где он врезался в Volkswagen Transporter. За рулем микроавтобуса был 45-летний водитель, — озвучили предварительную версию ДТП в полиции.

В ДТП пострадали водитель и 50-летняя пассажирка Volkswagen Transporter. В больнице им назначили амбулаторное лечение.

Массовые ДТП в Самарской области случаются нередко. В областной ГИБДД разбираются в обстоятельствах массовой аварии на Ново-Вокзальной. Одна из них даже опрокинулась на крышу.

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+