Житель Самары перевел деньги кредитным мошенникам

Житель Самары стал очередной жертвой мошенников, использующих «кредитную» схему. Он сам обратился в полицию и рассказал о том, что с ним случилось. Выяснилось, что с ним связался неизвестный человек, который представился сотрудником службы безопасности банка.

 

Злоумышленник убедил потерпевшего в том, что с его банковским счетом проводятся незаконные махинации. Якобы на пенсионера был оформлен кредит. Если он не хочет выплачивать долг, необходимо будет взять еще один заем. Полученные средства мужчина должен был перевести на безопасный счет.

 

Доверчивый пенсионер выполнял все инструкции собеседника. Он перевел денежные средства по указанным реквизитам несколькими операциями. В общей сложности потерпевший потерял 341,6 тысячи рублей. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+