Жители Самары смогут бесплатно посмотреть на железнодорожную технику

21 мая в Самаре все желающие смогут посетить Поволжский музей железнодорожной техники совершенно бесплатно. Там представлены интересные и раритетные экспонаты, некоторые из которых являются уникальными. Акция проводится в рамках «Ночи музеев».

 

В заведении можно будет взглянуть на макет первого паровоза Черепановых, «П-36» и так далее. Праздничная атмосфера подкрепляется спортивным инвентарем и техническим оборудованием. Экспозиция расположится прямо под открытым небом. Общее число экспонатов – 120. Все они будут оснащены ночной подсветкой.

 

Организаторы обещают провести увлекательные экскурсии и викторины, цель которых – лучше погрузиться в историю РЖД. Также все желающие смогут поучаствовать в фотосессиях в специальной форме, посмотреть изнутри на паровоз и электропоезд.

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+